Наше творчество

 Тема недели: «Здравствуй зимушка-зима»

Рисование  «Ёлочка в снегу»

Задачи: продолжать знакомить с нетрадиционной изобразительной техникой рисования пальчиками. Учить наносить точки на поверхность бумаги, продолжать знакомить с белым цветом, развивать чувство ритма и цвета, воспитывать интерес к познанию природы и отражению своих впечатлений в изобразительной деятельности, развивать мелкую моторику.
Материалы: листы бумаги голубого цвета с изображением ёлочки, гуашь белого цвета, салфетки.


Рисование  «На полянку на лужок тихо падает снежок»

Задачи: учить изображать снег ватными палочками, знакомить с белым цветом, развивать чувство ритма и цвета, воспитывать интерес к познанию природы и отражению своих впечатлений в изобразительной деятельности, развивать мелкую моторику.

Материалы: листы бумаги голубого цвета, гуашь белого цвета, ватные палочки, салфетки.


Тема недели: «Дружба»

Рисование  «Мой любимый дождик»

Задачи: учить изображать дождь из тучи ватными палочками, знакомить с синим цветом, развивать чувство ритма и цвета, воспитывать интерес к познанию природы и отражению своих впечатлений в изобразительной деятельности, развивать мелкую моторику.

Материалы: листы бумаги с контурным изображение тучи, гуашь синего цвета, ватные палочки, салфетки.


Тема недели: «Урожай»

Рисование «Весёлые мухоморы»

Задачи: продолжать знакомить с нетрадиционной изобразительной техникой рисования пальчиками. Учить наносить точки на поверхность бумаги.

Материалы: шаблоны мухоморов для пальчикового рисования; гуашь белая, салфетки, иллюстрации мухоморов




Тема недели: «Краски осени»

Рисование «Падают, падают листья»

Задачи: учить рисовать пальчиками — окунать в краску кончики пальцев и ставить на бумаге отпечатки, вызвать интерес к созданию осенней композиции «листопад», развивать чувство цвета и ритма, мелкую моторику.

Материалы: Шаблона листочков для пальчикового рисования, краски (жёлтая, зелёная, красная) в плоских ёмкостях, салфетки.



---------------------------------------------------------------------------------

 







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема: «Весна шагает по планете»

   3-4  неделя марта Программное содержание: - Формировать элементарные представления о весне (сезонные изменения в природе, одежде людей, н...